С понедельника устным распоряжением меня пересаживают в пыльный архив, где работает старенький дед… на соглашение сторон с выплатой 3 зарплат исходя из среднемесячной заработной платы, они не идут
Добрый день! Ситуация такая. Я помощник генерального директора, неделю назад у меня на работе случился приступ эпилепсии. После этого началась откровенная дискриминация и меня всяческих пытаются заставить уйти по собственному. Когда я не поддалась на провокации и психологический натиск со стороны рукодства, в ход пошёл приказ о введении неполного рабочего времени. Файл с Приказом прикладываю. Меня тут же пересадили из просторного кабинета приемной, в маленький и тесный кабинет канцелярии, где работает секретарь-референт, а ее посадили соответственно на мое место. С понедельника устным распоряжением меня пересаживают в пыльный архив, где работает старенький дед…( на соглашение сторон с выплатой 3 зарплат исходя из среднемесячной заработной платы, они не идут. Предлагали мне два оклада, которые составляют меньше половины полной зп. Далее мои действия?
- C8DDFFA1-1939-4C25-9D32-293ED3B8ADFF.jpeg
В приказе они ссылаются на статью 74 ТК РФ. А за 2 месяца Вас письменно уведомили о таких односторонних изменениях? Я так понимаю, что нет. А были обязаны. Это нарушение Ваших прав. Поэтому как я и писал выше Вы вправе (если Вас письменно не предупредили за 2 месяца) подать жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу.
Во-первых, далеко не на любом предприятии выживают работников незаконными методами. Во-вторых, каждая такая ситуация всегда индивидуальна (разная степень адекватности начальства, разная степень и разные формы давления на работников). Поэтому никаких универсальных рецептов тут нет. Хотя один универсальный совет я Вам дал:
В остальном, надо конкретно разбирать каждую ситуацию — что сделало начальство и какие меры предпринять в ответ. Надо оценивать есть ли вообще смысл держаться за такую работу. Нюансов много. Но подробный разбор ситуации — это формат платной консультации, а не бесплатной. Поэтому за подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне чат (кнопка «общаться в чате»).
С уважением!