И как же теперь это оспорит, неужели только суд?
на основании отмененного приказа мировым судом, судебный пристав прекратил исполнительное производство, но спустя пару недель возбудил новое ИП по взысканию исполнительного сбора с ранее закрытого дела. Написала через портал госуслуг ответную жалобу на пристава, в ответ получила отказ. Получается я должна оплатить сбор за производство, которое было отмененно. И как же теперь это оспорит, неужели только суд?
Здравствуйте.
Увы, но только обжалование постановления в порядке ст. 128 ФЗ об исполнительном производстве через суд.
В ином порядке отменить Постановление приставов уже не получится.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.