Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей

Здравствуйте, ситуация такая квартира передана по дарственной хозяин я. Прописаны жена,сын и я. С женой развелся. Сын живет со мной. Жена не выписалась . Родила от другого ребенка прописала в квартире без согласия, через 1.5 года родила второго и снова прописала в квартире. Могу ли я выписать бывшею жену и её двух детей которые не мои. Она и её дети не считаются родствениками мне но прописаны у меня. Как сделать чтоб их выписали? Доли и каких либо прав на жилье у нее нету тока прописка и на оснований этогл прописала и своих детей у меня. Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Лилия Черноиванова
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Жилищное право имеет очень много подводных камней. Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании задолженности с нее. Но имейте ввиду, что за ней сохраняется право доказать, что в данный момент она проживает  и оплачивает коммунальные услуги по другому адресу. В этом случае, она не будет являться должником. Не снятие с регистрации данного дела не меняет. Есть момент с установкой счетчиков и фиксированными платежами. Что касается прописки, то новорожденного ребенка прописывают к одному из родителей. Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Для более детальной консультации необходима индивидуальная работа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что могут мне сделать и каким образом мне поступать
Нахожусь на офицерской должности, которая подразумевает категорию А и годность к вдв. Испытываю проблемы со спиной обследование показало что имеется скалиоз 2 степени, что предусматривает категорию годности Б3 или Б4, а при определенных факторах и В. Равностоящую должность с таким же ВУС и категорией годности ниже А проблематично найти и я так понимаю что перевести меня могут только при моем согласии на какую либо должность с другим ВУС или на нижестоящую. До мобилизации чаще всего в таких случаях увольняли по орг штатам насколько мне известно. В связи с указом что сейчас увольняют только с категорией Д, каким образом и на основании чего поступают с теми кто не подходит по категории к своей должности и не даёт согласие на перевод на нижестоящую должность или должность с другой ВУС (военно учётная специальность). Что могут мне сделать и каким образом мне поступать.
, вопрос №3522990, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
По сути оно еще не вступило в законную силу и срок 10 дней для обжалования не начался?
Добрый день! Прошло рассмотрение мировым судьей моего дела о лишении в/у за управление в состоянии алкогольного опьянения, было 6 заседаний, много ошибок в протоколе и мой адрес для уведомлений был указан неверно. Решение было вынесено в сентябре не в мою пользу, однако текста решения до сих пор нет (ни в канцелярии, ни на сайте мировых судей), копию я не получал, т.е. по сути оно еще не вступило в законную силу и срок 10 дней для обжалования не начался? При проверке водителя на сайте ГИБДД следующее: «Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС» Спасибо!
, вопрос №3522789, Артур, г. Якутск
Семейное право
Не даёт согласия на встречу с ребёнком и не отдаё вещи что делать в данном случае?
Здравствуйте, разводимся с женой. Не даёт согласия на встречу с ребёнком и не отдаё вещи что делать в данном случае?
, вопрос №3521685, Виктор, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, есть 2-к квартира, хочу взять ипотеку на 3-к квартиру, но 2-к ни как не продаётся пока что, т
Здравствуйте, есть 2-к квартира, хочу взять ипотеку на 3-к квартиру, но 2-к ни как не продаётся пока что, т. е. в собственности будет 2 квартиры до момента продажи, как это повлияет на пособия от 3 до 7 лет?
, вопрос №3521636, Евгения, г. Челябинск
Защита прав потребителей
2 Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу?
Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу? Здравствуйте! Хочу пойти в отпуск за 2023 год с 25.12.22. Службу прохожу на крайнем севере. ВПД за 2022 не использовал. В отпуск планируем на самолете все вместе. Семья- я, супруга и 3 детей 10, 6, 4 лет. Вопросы такие: 1 Могу ли я выписать ВПД на дочь за 2022 год? Хотя бы в одну сторону? 2 Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу?
, вопрос №3521525, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022