8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей

Здравствуйте, ситуация такая квартира передана по дарственной хозяин я. Прописаны жена,сын и я. С женой развелся. Сын живет со мной. Жена не выписалась . Родила от другого ребенка прописала в квартире без согласия, через 1.5 года родила второго и снова прописала в квартире. Могу ли я выписать бывшею жену и её двух детей которые не мои. Она и её дети не считаются родствениками мне но прописаны у меня. Как сделать чтоб их выписали? Доли и каких либо прав на жилье у нее нету тока прописка и на оснований этогл прописала и своих детей у меня. Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Лилия Черноиванова
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Жилищное право имеет очень много подводных камней. Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании задолженности с нее. Но имейте ввиду, что за ней сохраняется право доказать, что в данный момент она проживает  и оплачивает коммунальные услуги по другому адресу. В этом случае, она не будет являться должником. Не снятие с регистрации данного дела не меняет. Есть момент с установкой счетчиков и фиксированными платежами. Что касается прописки, то новорожденного ребенка прописывают к одному из родителей. Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Для более детальной консультации необходима индивидуальная работа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2022