Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей

Здравствуйте, ситуация такая квартира передана по дарственной хозяин я. Прописаны жена,сын и я. С женой развелся. Сын живет со мной. Жена не выписалась . Родила от другого ребенка прописала в квартире без согласия, через 1.5 года родила второго и снова прописала в квартире. Могу ли я выписать бывшею жену и её двух детей которые не мои. Она и её дети не считаются родствениками мне но прописаны у меня. Как сделать чтоб их выписали? Доли и каких либо прав на жилье у нее нету тока прописка и на оснований этогл прописала и своих детей у меня. Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей.

, Дмитрий, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Жилищное право имеет очень много подводных камней. Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании задолженности с нее. Но имейте ввиду, что за ней сохраняется право доказать, что в данный момент она проживает  и оплачивает коммунальные услуги по другому адресу. В этом случае, она не будет являться должником. Не снятие с регистрации данного дела не меняет. Есть момент с установкой счетчиков и фиксированными платежами. Что касается прописки, то новорожденного ребенка прописывают к одному из родителей. Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке. Для более детальной консультации необходима индивидуальная работа.