А вот взыскать с меня 10% разницы за последние 3 года, он может?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по суду было вынесено решение о взыскание с бывшего мужа алиментов на 1 ребёнка 25%, через пару лет подала на 2 ребёнка. В совокупности он плотит алименты 43%, в суде сказали он должен сам идти и подавать на уменьшение до 33%. Жили вместе, сейчас разошлись и он хочет подать в суд что бы ему уменьшили процент(это он может) вопрос такой. А вот взыскать с меня 10% разницы за последние 3 года, он может? Мы ведь жили вместе и финансы были все в семье. Официально в браке

, Анастасия, г. Оленегорск

Нахождение в зарегистрированном браке никак не влияет на обязанность отца по выплате алиментов на содержание детей, тем более, когда такая обязанность была установлена судебным решением.

До момента вынесения решения по его заявлению об уменьшении размера взыскиваемых алиментов он обязан выплачивать алименты в размере, который установлен судебным решением.

В связи с изложенным, Вы как получатель алиментов на содержание детей, не должны возвращать отцу Ваших детей никаких денежных средств, т.к. удержания алиментов осуществляются в соответствии со вступившими в силу решениями суда.