768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долгов

Здравствуйте, не могли бы вы помочь ответить на один вопрос. Ситуация заключается в следующем: Я являюсь единственным собственником квартиры, моя дочь взяла кредит в банке и не собирается возвращать, в квартире толька прописана, в связи с чем вопрос: Могут ли приставы наложить арест на имущество?

05 Декабря 2013, 18:42, вопрос №318052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алла.

По долгам вашей дочери приставы имеют право наложить арест только на имущество принадлежащее ей.

05 Декабря 2013, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, на квартиру нет, так как она ей не принадлежит, а вот с имуществом внутри (мебель бытовая и т.п.) описать могут, так как установка — что в квартире должника всё его, и Вы будете доказывать что это именно Ваш телевизор а не Вашей дочери.

05 Декабря 2013, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Алла!

Приставы могут наложить арест на имущество, принадлежащее Вашей дочери-должнице, но не на Ваше имущество. Очевидно Вы беспокоитесь за свою квартиру.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ на жилье, если оно является единственным для должника и не является предметом ипотеки, то наложить арест на такое жилье нельзя, даже если должником были бы Вы сами.

05 Декабря 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут