8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли привлечь как-либо за это сотрудника салона?

Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть деньги за аксессуары по потребительскому кредиту?

Решил взять в рассрочку айфон на 2 года, сказали, что для рассрочки необходимо обременение на 16 тысяч рублей, из которых 4800 - аксессуары, а остальное - услуга/и (телефон стоит 70к). Я хотел отказаться от них, но мне сказали без этого никак не одобрят. За 4800 я взял аксессуары, а в остальную сумму мне впихнули Касперского, различные подписки, две сим карты, 4 пленки, каждая по 1700р, они мне не нужны и я ими не пользовался, я хочу все это вернуть.

Насколько я знаю по закону они обязаны сделать возврат в течение 14 дней, и не важно кредит это, или рассрочка, я прав? Подскажите, пожалуйста, поподробнее! Как все правильно сделать? И можно ли привлечь как-либо за это сотрудника салона?

Показать полностью
, Данил, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Если Вы считаете, что Вы стали жертвой мошенников, то вправе обратиться в плицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество / КонсультантПлюс (consultant.ru)

По Вашему заявлению будет проведена проверка, и если будет возбуждено уголовное дело, то на основании ст.ст. 42, 44 УПК РФ Вы сможете предъявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва
Меня больше интересует момент возврата денег, те, кто меня туда привел не являются частью этой компании, мне промыли мозги и я из-за этого принял не правильное решение — взял кредиты, купил продукцию и подписал договор
Меня больше интересует момент возврата денег, те, кто меня туда привел не являются частью этой компании, мне промыли мозги и я из-за этого принял не правильное решение — взял кредиты, купил продукцию и подписал договор

Данил

Если договор подписан, то его расторжение водностороннем порядке (без согласия контрагента) невозможно, если договором это не предусмотрено. Говорить о недействительности этого договора, не изучив его, нельзя. Начните с обращения в полицию.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Данил. 

Значения в кредит или нет не имеет.

Здесь можно говорить о навязанной услуге и товаре.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). ст. 16 ЗоПП

К сожалению, если вы дали свое согласие, то доказать, что все это было навязано, становится практический не возможным.

Что касается возврата, то если приобретенные товары не входят в список не возвратных, то Вы можете их обменять, на аналогичный товар по ст. 25 ЗоПП. Но проблема в том, что на чего обменять. Возврат денег не предусмотрен, если в продаже имеет аналогичный товар.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва
То есть если я подписал договор, то я не смогу вернуть аксессуары и услуги? Закон о Защите прав потребителей не работает? Что за список не возвратных, аксессуары разве входят в этот список?
Данил
Данил
Клиент, г. Москва
Почему я не могу, даже при условии подписания договора, вернуть деньги за аксессуары, или услуги в течение 14 дней?
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2022