Что делать, как заставить сервисный центр выдать бумагу что это производственный дефект?

здравствуйте. Куплены наушники, срок гарантии 2 года.

Прошло 1,5 года с даты покупки, и на амбушюрах разошлись швы ,

сдала в ремонт, но выдали бумагу в которой указали, что на амбушюры имеется ограниченная гарантия. Поэтому не могут бесплатно отремонтировать или вернуть деньги. так как считают естественным износом.

, ольга, г. Москва

Ольга!

По общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в таком случае должна проводиться проверка качества товара, по результатам которой делается вывод о наличии у товара недостатков и причинах их образования. Кроме того, возможно и проведение экспертизы качества товара. Окончательное решение по спору будет принимать суд, где также может быть назначена экспертиза. так что надо подавать претензию и готовиться к суду.

Всего доброго!