Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не вернули деньги

в июле месяце в автосалоне ОВОД , что на Мкаде оставил 10000 рублей по договору резерва машины с условиями отсрочки до сентября месяца и возврата машины если передумаю. Был подписан договор о предоплате машины. Уехал в отпуск. После нашел туже машину у другого долера с лучшими условиями. Приехал в автосалон , а деньги не вернули. Написали ( автосалон ОВОД) официальное письмо, что не могут вернуть деньги. Написали - читайте договор.

Мне же никакой услуги они не предоставили. Почему я не могу вернуть деньги?

05 Декабря 2013, 17:17, вопрос №317985 сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Оплата внесена в качестве задатка?

    Если да — при Вашем отказе от договора он не возвращается.

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    ....

    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. 

    05 Декабря 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats