8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли придомовая территория в снт или это все земли общего пользования, как бороться с хамским паркованием соседей

Д.д, СНТ, дом и земля в собственности.

Когда гололед, подъем в горку, соседи всегда паркуются вдоль нашего забора и возле прохода к дому и даже нагло занимают наше парковочное место. Выезжая повредили машину, так как был затруднен выезд и поворот, разворот. Существует ли придомовая территория в снт или это все земли общего пользования, как бороться с хамским паркованием соседей. Можно ли делать ограждение?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но придомовой территории в СНТ нет, всё, что за пределами земельного участка, находящегося в частной собственности, является землями общего пользования. Порядок пользования землями общего пользования может быть предусмотрен уставом СНТ или решением общего собрания членов СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или это будет считаться первым нарушением?
Здравствуйте! Вопрос такого плана: недавно меня остановил сотрудник ГИБДД за тонировку передних стекол. Соотвественно произвел замер, выписал штраф и требование о прекращении противоправных действий. Тонировку я устранил на месте, о чем написано в требовании. Вопрос такой, если я за затонирую ещё раз машину, будет ли это считаться повторным нарушением, учитывая, что я выполнил требование о прекращении о противоправных действий при сотруднике и это указано в самом требовании? Или это будет считаться первым нарушением?
, вопрос №3926852, Вадим, г. Новосибирск
Гражданство
Ку да мне нужно обратиться чтобы узнать какие документы нужно собрать на получение гражданства РФ, и нужна ли регистрация на территории рф для этого?
Я гражданин Республики Беларусь! Ку да мне нужно обратиться чтобы узнать какие документы нужно собрать на получение гражданства РФ, и нужна ли регистрация на территории рф для этого?
, вопрос №3924587, Денис, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но у меня финансовые трудности и последние 50 тысяч, не внесла за обучение, но при этом все сдала и защитила на комиссии диплом на 4
Добрый день! Я отучилась 4 года в университете, сдала все сессии и защитила диплом (лето 2023). Но у меня финансовые трудности и последние 50 тысяч, не внесла за обучение , но при этом все сдала и защитила на комиссии диплом на 4. Сейчас уже ноябрь, и суммы нужно еще нет до конца. Вопрос, могут ли мне не отдать диплом из-за долгого времени. Если я оплачу недостающую сумму по договору, они имею право не отдавать мне диплом или это противозаконно. Пожалуйста, помогите.
, вопрос №3924425, Хитрова Виктория Сергеевна, г. Воронеж
Наследство
Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры?
Добрый день. Мне предстоит процедура судебного банкротства. В собственности половина квартиры (единственное жильё) и собственно всë. Имущества больше как такового нет. Но есть завещание от бабушки (она жива), на квартиру. Вопрос такой - я так плнимаю, что если я начну процедуру банкротства и бабушка (не дай бог) умрëт в течение 5 лет, эта квартира будет считаться имуществом, которое можно реализовать в пользу кредиторов? Если да, то могу ли я до начала процедуры банкротства отказаться от наследтва или это будет аннулировано уже при начале процедуры? Спасибо.
, вопрос №3923827, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешено ли автомобилям ГИБДД заправляться на азс общего пользования без очереди
Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешено ли автомобилям ГИБДД заправляться на азс общего пользования без очереди.
, вопрос №3922944, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2022