1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Гонорар успеха

Добрый день!

Был подан иск о разделе совместно нажитого имущества в ходе развода. Был заключен договор с адвокатом на ведение дела, оплата по договору составляла допустим 100 000 рублей, также было прописано, что в случае выигрыша адвокату выплачивается 10% от стоимости полученного имущества. По закону жена получает половину имущества, но так получилось, что мне была присуждена только очень малая часть (около 5% от моей половины). По-моему мнению, адвокат проиграл дело практически полностью, тк не смог отвоевать то, что положено мне по закону. Он же в свою очередь считает, что выиграл и требует 10% от этой ничтожной части, которую я получила. Мало того, что он проиграл дело, так еще и последнее у меня забрать хочет. Подскажите, обоснованы ли его требования? Получится ли у меня оспорить это в суде?

05 Декабря 2013, 15:59, вопрос №317925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приложите договор с адвокатом?

05 Декабря 2013, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пункт договора, в котором прописан гонорар успеха, можно признать недействительным.

05 Декабря 2013, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, по общему правилу гонорары успеха не подлежат возмещению, в любом случае надо смотреть договор конечно, а еще лучше обратиться очно в городе к ЮРИСТУ для оценки проведенных действий вообще, и именно к юристу, адвокатура для данной категории дел совершенно не требуется.

05 Декабря 2013, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.