Соответствует ли моя должность моему образованию?

Здравствуйте, такой вопрос я служу по контракту в военской части, на должности стрелка, образования у меня средне-професиональное по профессии (юрист). Соответствует ли моя должность моему образованию?

, Максим, г. Москва
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

в соответствии с приказом Минобороны РФ от 2 июля 2018 г. №376

  Требования
по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами.

Воинские должности, при назначении на которые необходимо основное общее образование (Код воинской должности  915 стрелок )

Так как у Вас образование средне-профессиональное вы можете претендовать на более высокую должность, найдите в интернете это приказ и прочитайте  на какие должности Вам можно претендовать.