Может он без моего согласия продать автомобиль или переоформить на другого человека

Добрый день!

Мы с мужем не в разводе, но не живем вместе. Муж просит ПТС на автомобиль, говорит, что нужен для сдачи машины в ремонт после ДТП. Может он без моего согласия продать автомобиль или переоформить на другого человека.

, Людмила, г. Москва
Ольга Вакулина
Юрист, г. Курчатов

Доброго времени суток. Кто указан собственником в ПТС? Если Вы, то супруг не продаст авто, а вот если в ПТС вписан он как собственник, то вполне сможет продать. Другой вопрос — что Вы потом можете оспорить эту сделку, указав, что имущество было совместно нажитым. Но если задастся целью продать — продаст и по дубликату ПТС (если собственник он)