Ребенка не видел с августа месяца, за это время прошло ДР ребенка и она пошла в первый класс

Добрый день! Бывшая супруга не дает видеться с ребенком, связи с ней нет т.к. она меня внесла в черный список. Ребенка не видел с августа месяца, за это время прошло ДР ребенка и она пошла в первый класс. Органы опеки поговорили с ней, она ответила что я не учавствую в содержании ребенка. На алименты со дня развода так и не подала. А это уже 4 года. Ребенок когда был со мной я не спрашивал что нужно, я просто покупал. Так ей было гораздо удобнее, т.к. алименты она получала бы меньше чем я тратил на дочь!

, Владимир, г. Октябрьский

Здравствуйте.

Нужно подавать заявление на установления порядка общения с ребенком. В заседаниях так и сообщайте — раньше платил и платить готов, можете предложить соглашение об уплате алиментов.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Владимир
Клиент, г. Октябрьский
Это я все читал, 66 ст ск вроде, подал в суд, там послали ссылаясь на ст гпк 131,132, сейчас повторно готовлю иск

Предполагаю, что в иске не всё указано и не все документы приложены. Если нужна помощь с подготовкой иска — обращайтесь в чат.