Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Когда начинается служба?

Ситуация такова: в военном билете отмечено что 23 октября призван на службу, а фактически до 18 декабря нахожусь в состоянии ожидания. Учитывается ли прошедшее время как военная служба, т.е. уволят ли меня в октябре 2013г?

16 Декабря 2012, 11:42, вопрос №31786 Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    началом службы считается дата убытия с военкомата в часть. В любом случае в этот же день через год должны отпустить.

    16 Декабря 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей

    Правильнее будет так:

    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 38, п. 10 Началом военной службы считается: для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового.

    Хорошей службы!

    17 Декабря 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats