Здравствуйте, иностранец был принят по патенту ( оказался не легальный) а ранее он получил РВП а я принимаю по патенту, позвонили из уфмс сказали что патента нет в базе, как теперь мне его уволить?
Здравствуйте, иностранец был принят по патенту ( оказался не легальный) а ранее он получил РВП а я принимаю по патенту, позвонили из уфмс сказали что патента нет в базе,как теперь мне его уволить ? По рвп или по патенту?
Представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора может быть основанием для расторжения с работником трудового договора по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ при условии, что таковые документы, которые работник должен был предъявить, или отсутствие таких документов могли послужить законным основанием для отказа в заключении с ним трудового договора.
Трудовое законодательство не обязывает работодателя проверять подлинность документов.
Правовое обоснование:
В соответствии со ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.