Если я в срочном порядке подам документы на приватизацию, при подачи документов на продажу комнаты

Добрый день, проживаю в коммунальной квартире, 2 комнаты, соседи приватизировали комнату, моя находится в соц.найме. Сейчас они собираются ее продавать, и я, соответственно, по закону не явлюсь первой очередью, так как моя комната в соц. найме. Если я в срочном порядке подам документы на приватизацию, при подачи документов на продажу комнаты государство (по закону) будет ли где то числиться что моя комната находится в стадии приватизации, и они по закону должны в первой очереди предложить мне ее, или до фактического получения документов приватизации комната находится в соц. найме ?

Заранее спасибо.

p.s. для понимания ситуации, соседи хотят слижком большую цену за комнату, и мне не хочется чтобы комната ушла на свободный рынок, так как я хотел ее приобрести, но чтобы собрать средства нужно время, а соседи ждать не хотят... подав комнату на приватизацию, хотел выйграть время в пару месяцев на сбор средств.

, Александр, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

У вас возникнет право собственности на комнату с момента регистрации права собственности в Росреестре. До тех пор они должны уведомить о своем намерении продать комнату собственника вашей комнаты, скорее всего исполком.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.