8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и должен ли я вернуть?

Добрый день. По ОСАГО я потерпевший и получил сумму. Далее я вызвал эксперта от страховой на дополнительный осмотр. После этого 2го осмотра автомобиль по калькуляции затоталили и вышла так, что полученная сумма по новому расчету (рыночная стоимость минус годные остатки) оказалась на 89000 меньше выплаченной мне по первичному акту осмотра. Страховая прислала письмо с требованием вернуть разницу первичного расчета и расчета по тоталу. Законно ли это и должен ли я вернуть?

, Кирилл, г. Москва
Кристина Корнеева
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

здравствуйте, если сумма уже Вам перечислена, то возвращать ничего не нужно это их ошибка, это они не провели полную проверку и подписали с Вами всю необходимую документацию с прописанной суммой

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

0
0
0
0
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

В рассматриваемом случае имеются признаки неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса), что свидетельствует о том, что страховая компания имеет право требовать возврата излишне выплаченного страхового возмещения. В случае обращения страховой компании в суд вы вправе заявить ходатайство о назначении по делу автотехнической экспертизы в подтверждение того, что выплаченное страховое возмещение соответствует размеру причиненного ущерба

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И в данном свидетельстве о праве на наследство по закону прописано, что наследство состоит только из денежной суммы в 7000 тысяч рублей, других слов о любых долгах или кредитов нет
Добрый день. Вопрос кредитного характера. Мама взяла кредит в частной клинике, но в силу того что клиника ей выставила кредит в 800 000 тысяч рублей, она не сможет выплатить такую сумму. Исходя из этого она по совету юристов подает на банкротство, и последнее судебное заседание с вынесением решения о банкротстве будет в конце ноября 2021 года. Вопрос другого характера, до данного решения, ей приходит приказ от нотариуса, что от её умершего супруга, который умер в 2019 году, перешел кредит в размере 50 000 тысяч рублей, который был взял еще в 2013 году. Наследница она одна, других лиц в свидетельстве о наследстве нет. И в данном свидетельстве о праве на наследство по закону прописано, что наследство состоит только из денежной суммы в 7000 тысяч рублей, других слов о любых долгах или кредитов нет. И спустя 1,5 года после его смерти приходит приказ 27.10.21 о долге в виде кредита, который она должна выплатить. Законно ли это? И можно ли сделать так, что после получения судебного решения о банкротстве, и отнести в нотариус, вместе с свидетельством о праве на наследство, где нет слов о долгах, для того чтобы списать данный долг? Прошу прощения за огромное количество слов, но хотелось бы решить этот вопрос и узнать, что вы думаете по данному поводу и как это можно решить.
, вопрос №3126429, Клиент, г. Барнаул
Уголовное право
И может в дальнейшем что-то грозить из-за этого?
Законно ли это, и грозит ли будущими неприятностями? Обо мне: девушка, 18 лет, студентка, без проблем с законом. Пару месяцев назад знакомилась с парнем, но как только поняла что он замешан с наркотиками, перестала с ним общаться... Насколько я знаю, его вскоре арестовали из-за этого... А накануне Нового Года (28 декабря) полицейские ждали меня около подъезда дома. Сказали, что у них есть оперативная информация, что я якобы замешана в нарко обороте, и чтобы я поехала с ними в отделение... Я опешила и согласилась (знаю что зря, наверное?) В отделении мне сказали что хотят обыскать мои вещи, особенно интересовал их телефон, я сказала что без адвоката и понятых несогласна... Мне сказали, ах хочешь по закону? Хорошо, значит вас задерживаем по подозрению в том-то, дали что-то подписать и оставили ждать часа 2, пока стемнело. Пришла женщина-полицейская, отвела в типа камеру где было двое женщин понятых. Сначала обыскали рюкзак, затем сказали раздеваться догола... Даже понятые кажется, были в шоке. Заставили снять совершенно все, включая цепочку, белье и носки. Заставляли приседать, осмотрели интимные места, глумились, одна полицейская ушла, вторая пришла и снова заставила приседать, держали голой долго, якобы одежда на экспертизе, сказали что могут неограниченно долго меня обыскивать, что сама виновата, хотела все по правилам и получила по правилам. Я рыдала, у меня был полный нервный срыв и истерика. Телефон, конечно, тоже весь просмотрели за это время. С момента раздевания до конца длилось все наверно часа полтора. Дали протоколы обыска на подпись, еще бумаги что я согласилась на обыск (когда его уже провели). После этого отпустили... Новый Год был испорчен полностью после такого... Такое обращение законно или нужно жаловаться? Родители говорят может только хуже выйти... И может в дальнейшем что-то грозить из-за этого? Нужно ли искать адвоката?
, вопрос №3167653, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте меня зовут Александр у меня отец работает на бензовозе его остановили ГАИ и оштрафовали за
Здравствуйте меня зовут Александр у меня отец работает на бензовозе его остановили ГАИ и оштрафовали за просроченные огнетушители и выписали штраф на него и на организацию а теперь работодатель грозит тем что он должен выплачивать штраф который пришёл на организацию законно ли это и можно ли с этим что-то сделать
, вопрос №3184894, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Каков порядок действий на обжалование если не законно?
По делу говори типа "Здравствуйте, оформил кредитную карту в 2014 году в "Лето-банк" на 15 т.р. задолженность погашал частично, потом забыл про эту карту, документов тоже никаких не сохранилось. Прошло 8 лет и сегодня приходит уведомление на сайт "Госуслуги" от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на сумму 24500т.р. по кредиту.Взыскатель коллекторское агенство ООО "Филбет". В документе моя устаревшая фамилия и паспортные данные включая прописку. Законно ли это? Не должны ли были списать кредит по сроку давности? Каков порядок действий на обжалование если не законно?
, вопрос №3240667, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нам подарили сертификат на фотосессию на нем было написано что он дествителен в течении 2 месяцев подруга
Нам подарили сертификат на фотосессию на нем было написано что он дествителен в течении 2 месяцев подруга подаоила нам его в конце апреля сейчас звоним спрашивае что когда они говоряь ваше время истекло ни фоток вам ни денег законно ли это и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3308645, Алевтина, г. Коломна
Дата обновления страницы 24.01.2022