8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на сколько это дело по времени может затянуться?

Добрый день. Хочу приобрести дом. Хозяйка умерла 4 года назад. У дома 4 собственника, никто не прописан. У одного собственника 1/16 доля, но он пропал. Он разбил автомобиль в такси и должен за него денег (250.000).его ищут приставы, но не известно где он. На дом наложено обременение.Трое наследников не решили этот вопрос. Как мне преобрести такой дом? Если я плачу за него долг то сколько? (его доля это примерно 100.000,а долг у него 250.000).И как его лишить этой доли если он не появляется? И не появится ли после того, как я оплачу долг, куплю дом, а он потом на меня ещё в суд подаст. И на сколько это дело по времени может затянуться? Или это все легко решаемо? Какие мои шаги? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ооеся, г. Москва
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Олеся!

Много вопросов и мало информации.

Наследство оформлено? Права зарегистрированы? Что с земельным участком?

Платить долги за должника я бы не советовала, так к решению своей проблемы Вы не продвинетесь.

Более подробная консультация  конкретно  о Вашей ситуации, с уточнением фактических обстоятельств, возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста  – Общаться в чате). Консультация в чате оказывается на платной основе. 

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Олеся, здравствуйте! 

Хозяйка умерла 4 года назад. У дома 4 собственника

 По наследству достался дом? А земельный участок зарегистрирован в собственность? 

Все ли собственники готовы продавать? 

Четвертого никто в глаза не видел-он же в бегах. 

Его вы лишить доли никак не можете, и никто не может, он же собственник-должен быть согласен продавать и придти на сделку.

Это по его долгам приставы наложили в Росреестре запрет/арест на долю? 

Пока он не погасит свой долг и приставы не снимут запрет Росреестр вашу сделку не зарегистрирует.

Даже если он объявится, и вы за него погасите долг перед приставами, то гарантий что сделка состоится нет.

Вы свои 250 тыс. потом тоже не вернете, он снова в бега уйдет.

Даже если вы договор займа у нотариуса сделаете. Взять с него нечего.

И большой вопрос что там с земельным участком.

Дом без участка вы не сможете купить.

С уважением, Алсу Нафисова

1
0
1
0
Ооеся
Ооеся
Клиент, г. Москва
Все документы оформлены, вступили в право наследства. Земля не межевана, т.к. не могут ничего сделать, пока наложен арест на дом. Беглеца один раз видели
Ооеся
Ооеся
Клиент, г. Москва
Из за его долгов на дом наложили арест
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2022