И можно ли дописывать свои какие-то уточняющие пункты, которых нет в образце?

Оформление генеральной доверенности

Здравствуйте!

Мне нужен совет по оформлению генеральной доверенности.

Я проживаю за границей России, и возможности приехать сейчас нет, но есть необходимость решения ряда вопросов от моего лица. Для этого думал оформить генеральную доверенность на свою маму, дабы не оформлять много разных документов в будущем (так как для этого каждый раз нужно ездить в Посольство и оплачивать каждый документ). Посмотрел образцы оформления генеральной доверенности в интернете. Есть ли какие-то особенности или можно брать за основу любой такой образец?

Также немного смущает пункт с разрешением от моего лица на продажу недвижимости. Возможно ли, например, конкретно такой пункт из доверенности убрать? И можно ли дописывать свои какие-то уточняющие пункты, которых нет в образце?

Спасибо

  • doverennost-general-3
    .doc
, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Полномочия в доверенности могут быть прописаны по Вашему усмотрению, что-то можно убрать, что-то добавить. Но постарайтесь соблюдать точность формулировок, чтобы их можно было трактовать однозначно.

За составлением текста доверенности можно обратиться к юристу.

Вы выбрали не слишком удачный вариант доверенности, при ее предъявлении каждый раз будут возникать вопросы.