Могу ли я подать на раздел имущества после развода спустя 3 года

Могу ли я подать на раздел имущества после развода спустя 3 года. Квартира была куплена в ипотеку. Пока жили вместе платили вместе. Остаток ипотеки он платил сам.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе подать на раздел совместного имущества, так как 3-летний срок давности считается не с даты развода, а с даты, когда вам стало о нарушении ваших прав, например, бывший муж начал создавать трудности в пользовании имуществом и т.п.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, вы имеете полное право обратиться в суд с иском о разделе имущества согласно ст.131-132