8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приватизирована был небольшой долг по жкх и вдруг приходят приставы и говорят что квартира продана

квартира приватизирована был небольшой долг по жкх и вдруг приходят приставы и говорят что квартира продана на торгах и мы должны её покинуть так как у неё новый хозяин .ни на суд .ни на торги мы даже небыли приглашены и были поставлены перед фактом что квартиры у нас больше нет

, юрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

Продать квартиру могут только если она у Вас не одна либо если она является единственным Вашим жильем и находится в ипотеке. За небольшой долг по ЖКХ продать квартиру не могли.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Москва
к сожалению дела обстоят так как я написал.куда обращаться за справедливостью?

Обратитесь в суд, вынесший решение, получите текст решения, далее если Вы не уведомлялись о судах, то можно решение будет обжаловать.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Юрий!

Тут что — то не то. Так не может быть. Или Вы — неправильно поняли слова чиновника. Вы узнали у пристава номер исполнительного производства?.. Если нет, то можно начать с анализа общедоступных сведений в БД ИП ФССП РФ.

Тем более, что, по закону, долг по ЖКУ, подлежит оплате, в солидарном порядке — собюственником и всеми, проживающими совместно, членами семьи собственника. Поэтому, не может быть, чтобы, ВООБЩЕ, никто из проживающих не знал о том, что на квартиру обращается взыскание.

Тем более, единственное жилье должника — имеет, в силу закона, имущественный иммунитет от взыскания.

Возможно, имеют место мошеннические действия.

Можете написать мне в чат, свои ФИО и год рождения — и я посмотрю сам нужные сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Уволился с ОМВД и спустя неделю мне звонят и говорят что я должен вернуть деньги за выданную форму, хотя у меня подписан обходной лист
уволился с ОМВД и спустя неделю мне звонят и говорят что я должен вернуть деньги за выданную форму, хотя у меня подписан обходной лист!!!
, вопрос №3042264, Николай, г. Москва
Все
Долги прописанного человека
Подскажите пожалуйста брат мужа прописан у нас в квартире к нему от судебных приставов приходила письмо о том что у него задолженность по коммунальным за квартиру собственником которой он уже не является так как он жене ее отписал скажите пожалуйста от того что он у нас прописан что то нам будет от этого с нас будет какой нибудь сарос и какая то ответственность ?
, вопрос №3042358, нина, г. Екатеринбург
Все
Долг ЖКХ в квартире по договору социального найма
Добрый день. Я постоянно зарегистрирована в квартире по договору социального найма, помимо меня там зарегистрирован другой человек. Этот человек почти не платит на ЖКХ (рублей 500 за два месяца, при платежке в 6000 рублей каждый месяц), всю оплату произвожу я. Если я буду платить свою половину от ЖКХ, а другой человек не будет, то совсем скоро образуется задолженность по оплате ЖКХ. Вопрос: есть ли возможность у наймодателя выселить человека за неуплату ЖКХ выборочно, а меня оставить? Ведь я плачу свою часть, а он не платит. Или наймодатель выселяет сразу всех, кто там постоянно зарегистрирован? А то выйдет не хорошо, я свою часть буду оплачивать, а меня выселят вместе с тем, кто ничего не платил
, вопрос №3042723, Мая, г. Краснодар
Гражданское право
Списали все средства и наложили арест за неуплату кредита которого нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть моей матери. У неё давно был погашён кредит в хоум кредит банке 40 тысяч рублей (больше десяти лет назад), долг был погашен полностью, но через лет семь-восемь начали звонить сотрудники банка и говорить о долге в размере 180 000 рублей и что они подадут в суд, мама вежливо послала их сказав, что долг она погасила и больше ни копейки не собирается отдавать. В чем суть, в БКИ у неё хорошая кредитная история, на ней сейчас 2 небольших действующих кредита в Сбербанке которые платятся регулярно в срок. Вчера она на карте зарплатной отложила средства на списание тех самых кредитов, которые оплачиваются до 23-25 чисел. В итоге после работы она проверила баланс в мобильном приложении и впала в ступор, списали все средства ( в районе 10000₽) и наложили арест на карту. Поехала в ФССП разбираться, сказали, что прошёл суд недавно по неоплаченным кредитам аж с 2007 года! Это что за бред, скажите мне пожалуйста? Даже если предположить логически, это 14 лет назад, уведомлений в суд не было, о задолженности никаких писем не было. У нас насколько я знаю срок исковой давности 3 года, после чего не имеют право требовать что-то с должника. Пристава сказали, что можно подать в суд. Просто даже если так разобраться, была бы задолженность по кредитам, то кредитная история была испорчена и о других новых кредитах не могло быть и речи. Подскажите как быть в такой ситуации? У родителей это были последние деньги на карте, а списание за кредиты вот вот уже подходит. Спасибо.
, вопрос №3042831, Алексей, г. Биробиджан
Материнский капитал
Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
У меня есть ипотека в Сбербанке остаток долга 1.200.000 руб. плачу есть просрочки по 10 дней максимум на протяжении 4 месяцев. На сегодняшний день просрочки нет. Также в Сбербанке у меня есть кредитная карта на 250.000 руб. долг на всю сумму не плачу уже 4 месяца. И кредит потребительский в Сбербанке 100.000 руб. остаток долга 50.000 руб. не плачу тоже уже 4 месяца. Итого долг пред Сбербанком 300.000 тот который не могу оплачивать. Вопрос: звонит Сбербанк и говорит что хочет расторгнуть с мной ипотечный договор. Объявить меня банкротом. И реализовать квартиру и погасить все долги. Так же у меня в квартиру вложен мат. капитал. Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
, вопрос №3042962, Констанин, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.01.2022