Переехав на днях, мы обнаружили массу недостатков, о которых продавцы естественно умолчали

Здравствуйте! Мы с женой и тремя детьми,купили дом. Переехав на днях,мы обнаружили массу недостатков,о которых продавцы естественно умолчали. Дом двухэтажный. На первом этаже продувается весь пол. Почти вся сантехника течет. Отопительный котел приходится топить каждые полтора часа,чтобы не замёрзли дети. Продавцы уехали на ПМЖ в другой регион.

, Вадим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае продажи недвижимости ненадлежащего качества у вас есть следующие прав:

Ст. 475 ГК

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Если для устранения указанных вами недостатков потребуются существенные расходы, можно говорить о существенных недостатках и в таком случае уже есть право отказаться от договора.

Пока я предоставил вам ориентировочную информацию поскольку мне не ясно: а) заключали вы ДКП? б) что именно указано в договоре. Если все эти недостатки в нем описаны, шанс на расторжении сводится к нулю.

Если нужна более объемная консультация можете написать мне в чат.

Вадим
Клиент, г. Москва
ДКП заключали, но недостатки там не указаны.

В таком случае необходимо направить продавцу притенизию с указанием своих требований и ссылками на норматтвный источник. Если нужна помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.