Как его отменить и какие сроки судебного приказа?

Суд вынес судебный приказ по запросу ФНС. как его отменить и какие сроки судебного приказа?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получении копии судебного приказа у вас есть 10 дней для направления судье своих возражений относительно исполнения этого документа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы вправе подать возражения суду, вынесшему судебный приказ, на его исполнения и его отменят. Срок — десять дней со дня получения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обжалуется в том же порядке что и остальные приказы.

Такой приказ выносят в течение пяти дней после соответствующего ходатайства в суд. Если от должника не поступило прошение об отмене в течение десяти дней после получения, то приказ вступает в силу. Суд или заявитель могут направить его в банк, в котором должник является клиентом, или судебному приставу.  Порядок выдачи и отмены судебного приказа регламентируется положениями ГПК РФ, принятого после утверждения №138-ФЗ от 14 ноября 2011 года.

Отмена судебного приказа о взыскании налогов любого типа – транспортного, земельного, имущественного – происходит по следующей предельно простой схеме:

налогоплательщик составляет возражение и направляет документ в суд, вынесший приказ;
судья принимает решение об отмене приказа, о чем в течение 3-х дней уведомляет налоговые органы.

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

    Что касается судебных приказов, вынесенных по заявлению от налоговых органов, то такой приказ отменяется на основании возражения от должника. Срок для предоставления возражений в таком случае — 20 дней с момента направления копии судебного приказа судом в ваш адрес.

____________

   За помощью в составлении возражения обращайтесь в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,