Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дубовик Виктория

Адвокат, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СПБГУ, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Лишение водительских прав
    Как мне подать жалобу и есть ли смысл и основание отменить постановление о лишении прав?
    Здравствуйте, Остановил инспектор при нарушении пересечение сплошной на повороте скосила угол. Оказалось что нарушение повторное за год. По ст 12.15. Ч5 суд вынес мне постановление о лишении на год. Я протокол не подписывала что он там написал не читала, но есть видео. Как мне подать жалобу и есть ли смысл и основание отменить постановление о лишении прав?
    , вопрос №3680867, Алла, г. Краснодар
  • Лишение водительских прав
    Подскажите, есть ли существенные правонарушения в процедуре лишения прав и можно ли бороться за
    Здравствуйте. При оформлении лишения прав были допущены существенные правонарушения (как мне кажется). Во первых при 3х неудачных попыток взять тест на алкоголь через прибор, инспектор переслал пытаться сделать это повторно, хотя я предлагала это не единожды (настаивала ещё дунуть в трубку прибора). Во вторых, после этого я предлагала ехать в поликлинику на медосвидетельствование (тоже не один раз, что заснято на регистратор). В третьих, инспектор пояснил мне, что результат в поликлинике и отказ от медосвидетельствования на месте это почти одно и тоже, сказал "только время потеряешь" (чем повлиял на изменение моего мнения и мне пришлось подписать отказ от медосвидетельствования)! В четвёртых, при оформлении протокола от медосвидетельствования не был заполнен пункт 2 и 3, которые он заполнил через 2 дня в другой копии протокола и пригласил меня на подпись не объясняя толком что исправили (этот бланк я подписала, но первоначальный бланк копии без этих пунктов у меня есть). Подскажите, есть ли существенные правонарушения в процедуре лишения прав и можно ли бороться за аннулирование нарушения (первый суд уже был и мировой судья хочет разобраться в ситуации и назначил очную ставку с инспектором)?
    , вопрос №3679376, Михаил, г. Санкт-Петербург
  • Семейное право
    Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры
    Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры. Как это сделать и можно ли?
    , вопрос №3217426, Клиент, г. Ейск
  • Семейное право
    Можно ли, каким то образом оспорить отказ от прав и вернуть свою долю т
    Добрый день. Меня зовут Иван. г. Краснодар. Требуется юр. помощь. Вопрос: У меня умер папа и мы с мамой, решили продать участок с домом в садоводстве, а также гараж, катер и машину папы, а вырученные с продажи имущества деньги поделить. При этом для избежания лишних действий и сложностей связанных с продажей, я отказался от прав на имущество в пользу мамы и подписал отказ у нотариуса, но мама встретила человека и живет с ним в гражданском браке. Имущество продавать, больше не хочет и о наших договоренностях вспоминать не хочет. Я остался не с чем. Можно ли, каким то образом оспорить отказ от прав и вернуть свою долю т.к мама хочет выйти повторно за муж.
    , вопрос №3209583, Иван, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    И надо ли отправлять с ним поворот судебного исполнения?
    Добрый день.Ситуация следующая.Брали кредит в 2010 году,выплатили.В 2014 году уезжаем в другой город на пмж.В 2022 году накладывают взыскание на счета,напрямую через банк взыскатель по решению суда.По словам взыскателя долг не был выплачен и был продан в коллекторскую организацию.Котроая насчитала проценты с 2010 года.Сумма большая.Я пенсионер.Банк взыскивает без Фссп,так как взыскатель отдал решение суда на прямую в банк.Судебное решение не получали. Написала возражение на судебный приказ и его отмену. Надо ли отправлять вместе с ним заявление на востановление пропущеного срока? И надо ли отправлять с ним поворот судебного исполнения?
    , вопрос №3209051, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2023