Могу ли я взломать замок и проникнуть в него за своими личными вещами, не трогая чужих

Здравствуйте

Я прописана в доме,а ключей от него нету у меня, но есть у моего родственника и он против что б я проникала в дом. Могу ли я взломать замок и проникнуть в него за своими личными вещами, не трогая чужих. Я так же в нем прописана

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По общему правилу Гражданского Кодекса РФ и Жилищного Кодекса РФ использование жилого помещения производится на условиях соглашения с собственником жилья. Если вы не можете сами договориться, надо обращаться в прокуратуру либо суд, но самой проникать в дом не советую, в любом случае речь идёт о неправомерных действиях в отношении чужого имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Для избежания неприятностей, попробуйте попасть в квартиру вместе с участковым.