Может куда надо написать заявление, жалобу, или притензию?
Добрый день. 9 ноября 2021 года присягнул и вступил в гражданство РФ в г. Санкт-Петербург. Так как регистрация у меня в Лен. обл. в УФМС по моей регистрации удалось попасть 26 ноября 2021 г. с желанием подать документы на получение паспорта гражданина РФ. Сотрудник этого отдела подтвердила что я пришёл туда куда правильно и торжественно объявила, что паспорт она мне начнёт делать после того как дойдут к ней мои данные, и она хочет сделать запрос чтобы процес ускорить. Взяв с меня ксерокопию ВНЖ и мой номер телефона, скрылась в тёмных лабиринтах заведения, кинув на прощание . Вопрос : Есть ли сроки какие либо на данные действия, у меня нет никакого документа подтверждающего моё посещения данного заведения 26.11.2021. Может куда надо написать заявление, жалобу, или притензию?
Если будете подавать документы лично в отделе по вопросам миграции МВД или в МВЦ, то просите при приеме документов выдачи вам справки о принятии к рассмотрению заявления о выдаче паспорта, её по вашему желанию вам обязаны выдать в силу пункта 118 указанного выше Приказа МВД России.