Можете сказать есть ли какая то помощь?
Здравствуйте!Мой брат во время прохождения военной службы получил инвалидность второй группы.можете сказать есть ли какая то помощь?
Добрый день Руслан!
В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала военной службы по день увольнения с военной службы, а также в течение одного года после окончания военной службы.