Как можно подтвердить карту с найденной точкой?
ПО указанным в протоколе осмотра места происшествия (широта и долгота) я , используя программу в интернете, нашла точку на карте. Суд не принимает распечатку этой точки на карте по причине недоверия к данным из интернета. Как можно подтвердить карту с найденной точкой?
Чтобы Ваша распечатка карты с интернет сайта стала доказательством в суде, Вам необходимо будет обратиться к нотариусу для нотариального удостоверения страницы интернет сайта.
Возможность использования скриншотов предполагается из процессуальных норм, согласно которым документы, полученные в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и в порядке, которые установлены законами, иными нормативными правовыми актами или договором.
Указанное следует из Постановления пленума ВС РФ № 10 от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»