8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкупил 1/4 долю в квартире у меня 3/4, Могу ли я получить налоговый или имущественный вычет в фнс?

Выкупил 1/4 долю в квартире у меня 3/4 ,Могу ли я получить налоговый или имущественный вычет в фнс ?

, Александр Выморков, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, можете получить налоговый вычет, если являетесь налогоплательщиком подоходного налога.

В силу статьи 220 Налогового кодекса РФ-претендовать на возврат средств за покупку жилой недвижимости в счет налогового вычета могут физические лица, уплачивающие подоходный налог . 

Имущественный вычет при покупке жилья  предоставляется один раз с учётом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей.

Ещё есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей

1
0
1
0
Александр Выморков
Александр Выморков
Клиент, г. Архангельск
Спасибо, работаю официально обращаться на работу или фнс, и какие нужны Документы и какой срок обращения?
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство. спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли? Контактов этих внучек также нет.
, вопрос №4859389, Люба, г. Москва
Наследство
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20. После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает). Остальные доли находятся у умерших родственников. Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
, вопрос №4859276, Виктор, Керчь
Долевое участие в строительстве
Нужен этот акт для приёма передачи, для имущественного вычета
Приобретал в строительной компании строительный материал для строительства дома. Строил сам. Акт приёма передачи выдан не был. Сейчас требую его у конторы, а они отказываются его мне выдать. Прошло 1,5 года. Нужен этот акт для приёма передачи, для имущественного вычета. Как истребовать его? Спасибо за ответ уважаемые юристы
, вопрос №4858796, Антон, г. Москва
Налоговое право
Как получить стандартный налоговый вычет за детей с прошлой работы, где уже не трудоустроен, и как узнать получал ли с прошлой работы этот вычет?
Как получить стандартный налоговый вычет за детей с прошлой работы, где уже не трудоустроен, и как узнать получал ли с прошлой работы этот вычет?
, вопрос №4858571, Марина Сальская, г. Екатеринбург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
Здравствуйте я гражданин Таджикистана мой ребенок родился в России мы можем ли получить гражданство РФ я учился России и у меня есть аттестат России
, вопрос №4858412, Энакиз, п. Тульский
Дата обновления страницы 19.01.2022