8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец в 2015-2017 годах он допился до белой горячки, дебоширил, состоял на учёте в полиции, в 2017 его кое-как

Двухкомнатная приватизированная квартира, в ней проживают родители, недееспособный взрослый брат - инвалид, и я(совершеннолетний). Получается, у каждого 1/4.

Мама является опекуном брата.

Отец в 2015-2017 годах он допился до белой горячки, дебоширил, состоял на учёте в полиции, в 2017 его кое-как закодировали, но несмотря на то, что он вроде и не пьёт, жить с ним все равно невозможно, с мамой возникают регулярные скандалы, на бытовой основе, даже по любой мелочи, у мамы больное сердце и ей нельзя нервничать. При чем он сам ее специально доводит.

У отца есть своя машина стоимостью около 200 тыс.рублей и гараж. В доме бардак, и заниматься благоустройством он не собирается и всю жизнь особо не заморачивался - ему и так хорошо и все устраивает.

Идти нам некуда, так как другого жилья нет (особенно маме с больным братом-инвалидом на шее).

Мы хотим, чтобы отец отстал от нас и жил отдельно. Подскажите, как можно разъехаться, какие есть варианты, как будет происходить раздел имущества и на чьей стороне закон, учитывая все обстоятельства.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Соломенцев
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Действующим законодательством, в частности положениями ст. 91 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусмотрена возможность выселения нанимателя жилого помещения, использующего его не по назначению, при систематическом нарушении прав соседей, бесхозяйного обращения с жилым помещением, а также в случае лишения родительских прав в отношении детей, проживающих совместно с лицом, лишенным таких прав.

В свою очередь, исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав установлен ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации, ни одно из которых не согласуется с описанными Вами обстоятельствами.

Одним из возможных решений в Вашем случае может стать прекращение брачных отношений между родителями с последующим разделом совместно нажитого имущества, в том числе путем заключения дополнительного соглашения. 

Готов оказать более подробную консультацию при предоставлении достаточных данных о составе семьи, периоде проживания и других значимых обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2022