Может ли находиться продуктовый магазин с алкогольной лицензией в одном здании (жилой дом) с

может ли находиться продуктовый магазин с алкогольной лицензией в одном здании (жилой дом) с иммунологической государственной лабораторией, которая работает с 3 и4 классом патогенности микроорганизмов

, Елена, г. Иваново
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.11.2013 N 64 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 „Безопасность работы с микроорганизмами I — II групп патогенности (опасности)“ (вместе с „СП 1.3.3118-13. Санитарно-эпидемиологические правила...“) (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2014 N 32325)

2.1.1. Юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, должны иметь лицензию.
Каждое структурное подразделение, проводящее работу с ПБА I — II групп, должно иметь санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности проведения определенного вида работ с конкретными видами микроорганизмов.

 Поэтому, если есть эпидемиологическое заключение о возможности такой работы иммунологической государственной лаборатории в этом здании, то ответ на ваш вопрос-да может.