8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск к привлечению мед

Добрый день! Ситуация такая. У моего отца было высокое давление, вызвали скорую.Скорач приехала, сбили давление и не забрали, сказав, что таких в больницу не берут. С разницей в час была вызвана ещё одна скорая(8:00) они так же приехали, сбили давление и забирать не хотели, но так как мы настояли, отца все таки увезли в больницу. Положили в Кардиологическое отделение. Из дома отец уходил своими ногами, разговаривал. В 15:00 перестал выходить на связь, позвонив в больницу узнали, что его ввели в медикаментозную кому,а в 19:00 перевели в реанимацию. Отец лежит уже больше недели в реанимации с парализацией правой стороны, на подключённом ивл в коме. Могу ли я подать иск к привлечению мед. учреждения к ответственности, а так же к скорой, за не своевременно диагностированный диагноз, а так же не своевременно оказанную медицинскую помощь по показаниям.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Получается, что 11часов ему ставили диагноз и нужная помощь не отказывалась.
, Ольга, г. Владивосток
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга. Вы конечно же можете подать иск, но сначала нужно обеспечить доказательственную базу. Для этого Вам необходимо официально (письменно) обратиться в территориальный орган Росздравнадзора с жалобой, изложить в ней все обстоятельства подробно и попросить провести проверку. Данный орган проведет проверку, установит факты нарушения оказания стандартов оказания СМП, установление диагноза, своевременность и т.п., и даст вам официальный ответ. Это и будет доказательством в суде. При установлении нарушений ваш отец вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Вы можете быть его представителем в гражданском процессе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже?
Могу ли я подать в суд на бюджетное учереждение и какую компенсацию я могу получить за то что мне после армии не предложили ту же должность или предложили рангом ниже? Увольнялся я согласно повестке и всеми необходимыми правилами увольнения всвязи с призывом в армию
, вопрос №3046937, Павел Гордиенко, г. Москва
Семейное право
Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ?
Здравствуйте! 05.04.2021 расторгнут брак с супругой. Место жительство несовершеннолетних судом не определено (мой иск удовлетворен частично лишь в части расторжения брака). Имущество не делилось. 1. Может ли бывшая супруга скрывать текущее место жительство детей и ограничивать общение с ними? Она их забрала и увезла в неизвестном направлении. 2. Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ? Если да то как? 3. Бывшая супруга пользуется автомобилем, собственник которого в ПТС - я. Могу ли до решения суда по разделу имущества (иска еще нет) ограничить пользование автомобилем? Если да то как? Спасибо.
, вопрос №3047036, Максим, г. Москва
Все
Как подать иск на развод повторно
здравствуйте. мной был подан иск на развод в мировой суд. было вынесено заочное решение о разводе. Муж написал возражения, а я отказ от иска в следствии чего дело было прекращено. Как теперь развестись, если на основании ст 134 гпк рф из-за моего отказа ранее мне в новом иске откажут.
, вопрос №3047775, Наталья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый вечер, могу ли я подать на банкротство если мой муж ИП, как это повлияет на него
Добрый вечер, могу ли я подать на банкротство если мой муж ИП, как это повлияет на него
, вопрос №3048019, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я оспорить /отменить/подать ходатайство, ссылаясь на срок исковой давности - 3 года?
Добрый день. 20.04.2017 года брала микрозайм в размере 15 тыс рублей. За весь период не было внесено ни одного взноса. На данный момент организация подала иск о взыске со всеми издержками в размере 54 тыс рублей. Могу ли я оспорить /отменить/подать ходатайство, ссылаясь на срок исковой давности - 3 года?
, вопрос №3049251, мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2022