И как так делают без уведомления?

Отцу (пенсионеру) выписали 2 автоштрафа и теперь списывают деньги с пенсии.

Остановился рядом с нежилым зданием, чтобы зайти в ближайший магазин, тут же выбежал молодой человек в гражданской одежде и начал возмущаться и говорить что мой отец остановился в неположенном месте. После достал планшет и начал фотографировать машину и моего отца. Прошло пол года, все уже забыли про эту ситуацию и вчера папа пошел получать пенсию, а в распечатке списания за административные правонарушения.

Зашли в интернет и увидели что выставили 3000 руб. за остановку в неположенном месте и 6000 руб. за неисполнение предписания. Был суд, дело передали судебным приставам и как то так в тихую начали собирать дань.

Возможно ли баловать эти штрафы? Для папы эта сумма является существенной. Там где он остановился небыло знаков, так же территория не была огорожена бордюром и машины там всегда стояли и стоят, по левую сторону от машины и забора ещё метров 5 свободного прохода (проезда). И как так делают без уведомления? По почте не прислали, а интернетом папа не пользуется.

, Денис, г. Москва
Уточнение от клиента
*обжаловать штрафы

Добрый день! Вам необходимо выяснить на основании какого судебного акта приставы осуществили взыскание денежных средств. Если это были судебные приказы то подать заявление в мировой суд на их отмену, если заочное решение то подать заявление на отмену заочного решения, если постановление по адм. делу то заявление на его отмену.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Дозвонился до судебного пристава. Говорит, что акта судебного у нее нет, есть исполнительное производство от МАДИ на основании которого они списали 4000 руб. (3000 штраф и 1000 исковой сбор). Сказала, если хотите приезжайте распечатаем вам и информацию что якобы они нас уведомили тоже распечатают. Добавила что лучше нам не к ним ехать а сразу в МАДИ, там и постановление заберём и фотографии нарушения. Неужели судебные приставы без суда могут исполнять такие решения фактически не уведомив нас так же как и МАДИ?
Денис
Клиент, г. Москва
Сейчас ещё висит дополнительно штраф на 6000 руб. который пока не передан приставам, штрафуют по статье 20.25, тоже без уведомлений