Нахождение без маски

Здравствуйте как обжаловать постановление ,за нахождение без маски,в жд вокзале.Я,была на вокзале ,люди многие были без маски,я посчитала ,что маску не нужно одевать,онс у меня была в кармане,ко мне подошла комиссия,они вели видеосъёмку ,оштрафовали меня на 5 тыс.Я написала ,что не согласна ,т.к я не одна была без маски,остановили только меня .Как теперь мне обжаловать протокол?Они сказали ,что у меня есть 10 дней.Что писать в обжаловании.Я многодетная мать ,малоимущая ,в разводе .считаю что 5 тыс это не малая сумма ,у меня ребенок болен астмой ,лекарства дорогие ,это серьёзный удар ,по моему кошельку .

, Анна, г. Новый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам надо подавать жалобу на данное постановление в суд по месту совершения административного правонарушеения в течение 10 дней с момента получения копии постановления в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба подается либо через должностного лица его вынесшего либо она может быть подана непосредственно в суд.

Писать в жалобе надо  свою позицию по которой Вы считаете примененное к ВАм наказание незаконным.

Можете обратиться ко мне в чат за составлением

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
Посианоаоение вынесли сразу, суда на было, сказали оплатить в течении 60 дней

Суда и не должно быть. Такие постановления выносятся должностными лицами