260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Проблема со страховыми компаниями

Здравствуйте! Ситуация следующая... Я попала в ДТП(не моя вина), виновник застрахован в Альфа страховании, офис урегулирования сраховых случаев по ОСАГО у них находится в другом городе, поэтому мне пришлось обратиться в свою страховую МАКС. Через месяц и две недели, на мой очередной звонок в Макс мне ответили, что СК виновника отказывает в выплате, поясняя тем что такой полис ОСАГО у них не зарегестрирован. На вопрос что мне делать, сказали забирать документы и обращаться в страховую виновника и решать с ними вопрос. Слышала что Макс так часто делает. Получается вроде как обманывают, снимая с себя ответственность.Так что посоветуете мне делать теперь? Может забрать документы в своей СК и ехать в СК виновника?

04 Декабря 2013, 22:21, вопрос №317431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запомните на всегда, что в наше время любое обращение должно быть в виде котором суд его примет, как доказательство, а это как правило письменно. сделайте все тоже самое но в письме и почтой и ответ должен быть таким же, или обратитесь письменно к страховой компании виновника.

04 Декабря 2013, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна Владимировна
90
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Ольга!

Ехать не нужно. Найдите на сайте официальное представительство СК ответчика (агентство не подойдет — не предусмотрено ГК РФ), отправьте им письменное заявление о выплате средств на проведение восстановительного ремонта, аппелируйте осмотром ТС проведенным в МАКСЕ (если не проводили и не составляли акт потребуйте в заявительном порядке от них этого). По итогам ответа СК ответчика принимайте решение, но я думаю с учетом сложившейся практики (отказ в выплате, заниженная стоимость восстановительного ремонта и т.д.) Вам придется обращаться в суд с иском о взыскании стоимости восстановительного ремонта.  Перед обращением в суд не забудьте провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта.

04 Декабря 2013, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут