Какой сможете мне предложить план действий в моей ситуации?

Здравствуйте. У меня в наличии просрочки больше двух месяцев в 15 компаниях мфо. Общая сумма тела займов примерно тысяч 250

Сейчас идут проценты и явно уже больше

Я собрался делать Банкротство , но очень много вопросов.

Я работаю на работе по договору Гпх, зарплата приходит на карту которая оформлена на меня,

Точнее у нас есть приложение где видно мою выработку и там я сам решаю выводить мне деньги или же нет.

Мне надо будет для Банкротство увольняться?

Или же это как-то можно решить?

Какие шансы что меня суд признаёт банкротом?

Какой сможете мне предложить план действий в моей ситуации?

Спасибо️

, Петр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Если в отношении Вас будет введена процедура банкротства, увольняться либо прекращать действие договора не придётся — по закону это не требуется, как сами решите. Коль скоро пока ещё приставы не взыскивали с Вас долги (как я понял), внесудебное банкротство не получится, лучше в такой ситуации проконсультироваться с арбитражным управляющим, без участия которого банкротство граждан не проходит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр!

Я соглашусь с коллегой, но хочу его дополнить.

Увольняться точно не нужно. Но и с таким долгом банкротиться через суд смысла нет, хотя это и возможно.

Что делать. Попробуйте составить финансовый план и погашайте долги постепенно. Вначале самый маленький и так до большого.

Как вариант оформить рефинансирование в каком нибудь банке.

Ну или откройте карту на другого человека и получайте деньги на нее. Увольняться не нужно. Если налоги не платите, то о вашем доходе никто не узнает. Не платите ничего и ждите, пока кредиторы пойдут в суд.

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,