Освидетельствование на месте или медицинское освидетельствование?

Добрый день!

такая ситуация:

Сотрудники ГАИ остановили и составили протокол по результатам освидетельствования. Результат- 0,33мг/л (выше нормы в 0,16 мг/л).

Учитывая, что в настоящий момент уже являюсь лишенным вод.прав, два часа продержали в СИЗО, далее повезли на медицинское освидетельствование, где по результатам было зафиксировано что не нахожусь в состоянии алкогольного опьянения (В акте зафиксировано 0,11 мг/л, что уже соответствует норме!).

Но в результате было открыто уголовное дело!

Как быть в данной ситуации? Какой документ должен рассматривать суд последним? Освидетельствование на месте или медицинское освидетельствование?

Понятых не было при освидетельствовании на месте, велась видеозапись.

, стас, г. Екатеринбург
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы были не согласны с результатами освидетельствования, то Вас направили на медицинское, где показало, меньше нормы, при наличии водительского удостоверения Вас должны были отпустить, при имеющемся лишении составить административный материал за вождение будучи лишенным права управления.