Повреждения перелом кисти, тазобедренного сустава, сотрясение мозга

Здравствуйте, сбил пешехода на проезжей части вне пешеходного перехода. Повреждения перелом кисти, тазобедренного сустава, сотрясение мозга

, Иван, г. Нижний Новгород
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Иван.

Вероятно имеет место средней тяжести вред здоровью. Точнее может сказать экспертиза. В таком случаи, возможно привлечение к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если причинен тяжкий вред, то возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...

В любом случаи, потерпевший вправе требовать, в том числе в суде компенсацию вреда здоровью, морального вреда, понесенных расходов, упущенного дохода  и иных денежных расходов