И через страховоую компанию не смогли получить выплаты

Доброе утро. Братишка попал в ДТП. Был наезд автомобилем. Прошел уже год, все еще находиться в постельном режиме, перенес несколько операций. Машина виновного не был застрахован в ОСАГО. И через страховоую компанию не смогли получить выплаты. Есть ли еще какие то выплаты. Спасибо

, Айгуль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ОСАГО нет, нужно обращаться за компенсацией в Российский союз автостраховщиков

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:
г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.