Имеют ли я право работодатели такое требовать, законно ли это?

Я гражданин ЛНР. Получил гражданство РФ. Проживаю на территории ЛНР. Регистрации в РФ нет. Устроился на работу в РФ официально(в школу), отработал неделю, теперь требуют чтобы я прописался где-нибудь в РФ.

Вопрос: 1. Имеют ли я право работодатели такое требовать, законно ли это?

, Виталий Викторович, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут