В случае развода как будет делиться дом?

Здравствуйте. Мы строили дом, муж оформил., как будто свекр ему подарил. Потом мы его продали. Построили другой. Земельный участок в до левой собственности. В случае развода как будет делиться дом?

, Гульнара Вазировна, г. Москва

Добрый день!

 Если земельный участок был приобретен, а дом построен на денежные средства, полученные от продажи подаренного его матерью домовладения, и он сможет доказать эти обстоятельства в суде, то и земельный участок, и дом будут считаться его личным имуществом в соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ, не подлежащим разделу межлу супругами.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!