Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель обвиняет в краже руководящий состав филиала

ИП-имеет из дома доступ к 1С,программист перед каждой ревизией ночью работает в программе.Магазин самообслуживания,нет видео-наблюдения,антикражек и т.д. Недостачи за пол-года выше ста тысяч,удерживают со всех сотрудников ежемесячно,причем и с отпускных.Имеют ли на это право?

03 Декабря 2013, 20:00, вопрос №317292 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Нет. Такого права они не имеют.

    Возмещение ущерба работником работодателю достаточно сложный и формализованный процесс. В вашем случае он не соблюдается. 

    Посмотрите ст. 238-250 трудового кодекса РФ и Вам все станет ясно.

    03 Декабря 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats