Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть деньги за неудовлетворительное обучение?

Здравствуйте! В ноябре этого года я решила обучиться на фитнес инструктора. Нашла, как мне казалось, нужные курсы, но на четвёртом занятие поняла, что инструктором после прохождения этих курсов, я не буду... Когда я спрашивала у преподавателя то, что мне было не понятно (в форме урока), конкретного ответа не получала, естественно от неполучения вытекло недопонимание, в следствии чего образовалась яма в моих и без того новых для меня знаниях. Желание учиться там, где знания не доносят до ученика, естественно НЕ СТАЛО. От курсов я отказалась, но когда озвучила, что хочу вернуть деньги за обучение, а это 12 тысяч рублей, мне отказали. Договор со мной не заключали, но чек об оплате семинара есть. Могу ли я вернуть всю сумму обратно? Заранее спасибо за ответ.

04 Декабря 2013, 17:11, вопрос №317269 Лидия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Лидия!

    Начнем с того курсы это или семинар. Выдается ли по итогам какой либо документ о прохождении обучения и возможности в дальнейшем профессионально заниматься тренерской работой. В случае если документ выдается, то он подтверждает прохождение Вами обучения, а это уже из сферы оказания услуг и соответственно деятельность Вашего преподавателя и фирмы в целом подпадает под действие Закона РФ «О защите прав потребителей». Квитанция за прохождение обучения, в случае если в ней прописано за что Вы по ней уплатили деньги, признается простой письменной формой договора. Если вышеперечисленные условия выполнены начните с претензионного письма, составленного в рамках указанного выше закона (статья 28), в которой укажите в чем состояло некачественное оказание Вам услуги и потребуйте расторжения договора и возврата уплаченных Вами денежных средств. Ответ на претензию должен поступить в Ваш адрес не позднее 10 суток.  В случае если ответ не поступит, либо Вам откажут в расторжении договора и возврате уплаченных денег, смело идите в суд. Если будет необходима помощь в составлении документов обращайтесь, буду рада помочь. С уважением,

    04 Декабря 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats