Добрый день, сегодня торги на мою машину, меня не кто не предупредил, должны были приставы меня предупредить?

, Марат, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ст.87 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» установлен порядок реализации арестованного имущества должника.

Уведомлять о торгах судебный пристав исполнитель не обязан. Уведомление о торгах находятся в свободном доступе в сети интернет на сайте ФССП. Там же на сайте можно отслеживать торги.

Судебный пристав исполнитель обязан уведомить о возбуждении исполнительного производства, обязан уведомить об аресте имущества.