8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она сказала ищите подыскивайте другую квартиоу но не торопитесь, ( у нас маленький ребенок и за неделю мы даже

Здравствуйте, проблема такая: хотели приобрести квартиру с мужем, нашли, квартира понравилась, хозяйка квартиры сразу предупредила, что квартира не приватизирована, но уверяла, что вопрос решаем в течении 2 месяцев, на что мы ей ответили ( квартиру хотели покупать под мат.капитал, на что тоже нужно было время, также 1-2 месяца), сумма квартиры составляла 600 тысяч, но хозяйка сказала, что нужно сделать взнос первый или залог или задаток, как правильно называется... В общем, с тем условием что мы взносим сумму (100 тысяч) и можем потихоньку там жить, делать свои дела в ней под себя... Но мы решили, что пока по документам квартира наша не будет мы в ней ничего не будем делать... Ждем месяц, второй, третий, у нас подошла уже очередь в кооперативе, где оформлялся мат.капитал, мы звоним хозяйке и говорим, ну что там как дела с переоформлением на что она начала на говорить, что она потеряла якобы дымовую книгу хотя это все восстанавливается и тд, далее мы ждем какое-то еще время, нас уже начали посещать мысли о том, что она "сливается", и меня уже замучили эти думки, я просто звоню ей и говорю, что мы делаем, живем и ждем дальше или же как ищем другую квартиру? Она сказала ищите подыскивайте другую квартиоу но не торопитесь, ( у нас маленький ребенок и за неделю мы даже не сможем найти квартиру в зиму) , я ей отвечаю а деньги вы нам вернете, она сказала, да) я ей предлагаю давайте так, вы ворачиваете нам 100 тысяч, а мы платим за квартиру, спросила я у нее сколько, она сказала 3т/р в месяц, ну будто мы у нее снимаем, я ей сказала, тогда после нового года, она сказала хорошо, и через какое-то время у меня муж попадает в аварию и нам нужны деньги, я ей говорю скиньте сумму, на что она кормила нас сначала "завтраками", потом в итоге скинула но не всю сумму скинула 60т/р, я ее спросила а оставшаяся сумма, она сказала, что нет, как съездить отдам полностью, вдруг вы что там сломали или за должность по коммуналке (все оплачено во время и без задолжностей, ничего не поломано) не хотим портить сейчас с ней отношения вдруг совсем откажет в отдаче денег, мы семья не богатая деньги нужны, брали под проценты а процент растёт, и ситуация что муж попал в аварию и нужны деньги. Как на быть. Рассписка то что она брала а мы давали деньги есть и у нее и у нас. Помогите в данном вопросе пожалуйста

Показать полностью
, Зарина, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Зарина.

Нужно видеть расписку, которая у Вас в наличии. Учитывая наличие доказательств передачи денежных средств можно говорить о наличии у Вас шансов взыскать свои деньги как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но для этого Вам нужно составить исковое заявление о взыскании этой суммы. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и оценки документов.

0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Москва
Как это заявление составлять?

В двух словах весь порядок не опишешь. Если кратко, то Вы можете обратиться к содержанию ст.ст. 131-132 ГПК РФ, там изложены требования к исковому заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Трудовое право
В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов, протоколов
Я работаю медсестрой в областной больнице, но отделение территориально находится в селе живописное место. В один прекрасный день наши здания признали аварийными, но не предоставили никаких актов ,протоколов , никаких комиссий не было, больных выписали и нам начали предлагать переводы в другие отделения, даже уйти в отпуск или уволиться нам нужно прежде перевод оформить в другое отделение и потом. Мы можем настаивать на сокращение и выплату компенсаций. Почему я должна сидеть в вынужденном отпуске ,почему за два месяца не дали уведомления как положено, чтобы мы подумали о своих работах. Теперь я медсестра общебольничного персонала ,что за бред, что за ставка!!! В отделе кадров все пребывают в недоумении, у них никаких приказов нет на нас .
, вопрос №4079009, Нина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу, но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками
Здравствуйте меня зовут Татьяна ,у меня вот такая проблема . Дети плохо учатся ,да бывали прогулы из затого что просыпали. Мне сказали забрать документы и устроить в другую школу,но осталось 2 месяца кто их возьмет с двойками. Дальше меня ПДН ставил на учет из за детей и грозится меня лишить прав и забрать детей в интернат. Говорит если незаберу документы меня лишат .
, вопрос №4077077, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2022