Как мне поступить, чтобы вновь не оказаться в сетях других уже мошенников?
Я вляпалась в неприятнейшую историю,в результате я одолжила немолодому человеку 9500 $,которые он обещал вернуть с % .Но теперь я понимаю, что это мошенник.В начале нашего знакомства(в интернете) у него были уважительные причины: болезнь ,тяжёлые жизненные ситуации.И эти ситуации не заканчиваются.Я обратилась в Московскую компанию ООО" Правовая защита".Через дней10 мне позвонил юрист компании и сообщил ,что деньги мои найдены ,но чтобы вывести эти средства через немецкий банк необходимо перевести около 700$. Но ,поскольку я пенсионерка,эта сумма для меня неподъёмная, т.к.все накопления мои предыдущие мошенники вытянули.Правы ли юристы,требуя с меня предоплату ?Как мне поступить,чтобы вновь не оказаться в сетях других уже мошенников?
чтобы вывести эти средства через немецкий банк необходимо перевести около 700$.Фирдана Хисамутдинова
Это тоже мошенники.
Как мне поступить, чтобы вновь не оказаться в сетях других уже мошенников?Фирдана Хисамутдинова
Не иметь дела ни с какими «Правовыми защитами».
Подайте заявление в полицию, это единственное, что можно сделать.
Не факт, что поможет: в возбуждении уголовного дела могут отказать, усмотрев гражданско-правовые отношения. Но это единственный вариант.
мне позвонил юрист компании и сообщил, что деньги мои найденыФирдана Хисамутдинова
Это жулик, поверьте мне и моему более, чем 40-летнему опыту. Жулик!!!