Автора уже нет в живых или я должен запросить разрешение у издательства?

Не смог найти по какой лицензии распространяется рассказ Рэя Брэдбери "Вельд", собираюсь делать игру по данному рассказу и распространять в игровом магазине за деньги. Могу ли я использовать данный рассказ без разрешения издательства (т.к. автора уже нет в живых) или я должен запросить разрешение у издательства?

, Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте!

Исключительное право на произведение сохраняется в течение 70 лет после смерти автора. Автор умер в 2012 году, соответственно использовать произведение без согласия правообладателя Вы не можете.