460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по ст. 446 ГПК

Здравствуйте, вкратце, я являюсь должником на сумму 300тыс.руб. исполнительный лист лежит у судебных приставов, у меня есть доля в квартире 1/3, остальные доли принадлежат моим родителям, но у отца есть в собственности еще одна квартира (на которую не я, не моя мать прав не имеет).

Для меня эта 1/3 доля - единственное жилье, т.е я в ней зарегистрирован и проживаю (другого имущества у меня нет).

Собственно вопросы:

В такой ситуации моя доля в квартире попадает под действие ст.446 ГПК?

Могут-ли приставы в моей ситуации обратить взыскание на мою долю?

Заранее спасибо.

04 Декабря 2013, 12:49, вопрос №317145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Да, эта доля в квартире является единственным жильем для Вас. Наложить взыскание на него не могут, если эта доля не является залогом по обязательству, в отношении которого проводится взыскание.

04 Декабря 2013, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут