Вопрос по ст. 446 ГПК
Здравствуйте, вкратце, я являюсь должником на сумму 300тыс.руб. исполнительный лист лежит у судебных приставов, у меня есть доля в квартире 1/3, остальные доли принадлежат моим родителям, но у отца есть в собственности еще одна квартира (на которую не я, не моя мать прав не имеет).
Для меня эта 1/3 доля - единственное жилье, т.е я в ней зарегистрирован и проживаю (другого имущества у меня нет).
Собственно вопросы:
В такой ситуации моя доля в квартире попадает под действие ст.446 ГПК?
Могут-ли приставы в моей ситуации обратить взыскание на мою долю?
Да, эта доля в квартире является единственным жильем для Вас. Наложить взыскание на него не могут, если эта доля не является залогом по обязательству, в отношении которого проводится взыскание.