Здравствуете мне нужно отозвать договор в гос, закупе сумма не верная там

Здравствуете мне нужно отозвать договор в гос,закупе сумма не верная там. меня интересуют вопрос меня потом не закинет в не добросовестном

, Клиент, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

В реестр недобросовестных поставщиков попадают поставщики в случае уклонения от подписания договоров или контрактов, либо с которыми договоры, контракты расторгнуты в связи с нарушениями исполнения договорных обязательств поставщиками.

Этот  вопрос регулируется следующими законами:

1) если договор заключен в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»:

Статья 5. Реестр недобросовестных поставщиков

2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

2) если заключен контракт в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

Статья 104. Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок,уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.