Здравствуйте Светлана.
продавец магазина написала заявление на увольнение, предупредив, что с завтрашнего дня уходит на больничный, что отрабатывать 14 дней не будет и проводить ревизию тоже ,
Начнем с того, что никакой «отработки» в законе нет, есть так называемый срок предупреждения работодателя об увольнении за 14 дней, т.е. работник может например находиться в отпуске, или на больничном, но срок все равно будет истекать. следует это обязательно учитывать.
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) прямо следует, что:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели…
http://www.consultant.ru/docum...
Это право работника, по истечении этого срока следует его обязательно уволить. иначе будет нарушение закона и его прав, за которое предусмотрена административная ответственность согласно положениям указанным в статье КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, можете ознакомиться с ее содержанием здесь:http://www.consultant.ru/docum...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
А если ревизия будет проводиться без продавца, он не даст письменного согласия на возмещение ущерба.